इस बार खेल रत्न हासिल करने की रेस में क्रिकेटर रोहित शर्मा और उनके अलावा रेसलर विनेश फोगाट शूटर अंजुम मुदगिल टेबल टेनिस खिलाड़ी मोनिका बन्ना और भारतीय हॉकी महिला टीम की कप्तान रानी रामपाल जैसे दिग्गजों के नाम भेजे गए हैं हालांकि इसके अलावा कई दिग्गजों के नाम हैं जैसे अपूर्वी चंदेला हिमा दास किदांबी श्रीकांत जैसे दिग्गजों के नाम इस रेस में शामिल हैं
कोरोनावायरस के कारण खेल मंत्रालय ने पहली बार ऑनलाइन आवेदन मंगवाए थे इस साल राजीव गांधी खेल रत्न के लिए 42 आवेदन तथा अर्जुन खेल रत्न के लिए 215 आवेदन प्राप्त हुए इस साल राजीव गांधी खेल रत्न और अर्जुन खेल रत्न के लिए जनवरी 2016 से दिसंबर 2019 तक के प्रदर्शन पर विचार किया जाएगा
खेल मंत्रालय ने इसके लिए 12 सदस्यीय टीम का गठन किया है सोमवार को द्रोणाचार्य और मेजर ध्यानचंद खेल रत्न के लिए खिलाड़ियों के नाम फाइनल कर दिए गए हैं इस बार शूटिंग कोच जसपाल राणा समेत कोचों को द्रोणाचार्य अवॉर्ड दिया जाएगा।
वहीं 15 लेजेंड्स को मेजर ध्यानचंद सम्मान के लिए चुना गया है। मंगलवार की मीटिंग में राजीव गांधी खेल रत्न और अर्जुन अवॉर्ड विजेताओं के नाम घोषित होंगे।